Журналисты нашли место, где скрывается беглый Никулин

4 апреля 2019, 15:09 | Репортеръ
Журналисты Newsler.ru нашли предполагаемое местонахождение депутата Кировской гордумы, которого ищет Следственный комитет.
Журналисты нашли место, где скрывается беглый Никулин

Напомним, сегодня, 4 апреля, мы опубликовали интервью с беглым депутатом Кировской гордумы Дмитрием Никулиным, которое появилось в блоге другого беглого депутата из Новосибирска Дмитрия Гордеева. Предположительно, интервью было снято в Грузии.

Журналисты Newsler.ru провели собственное расследование и установили предполагаемое место сбежавшего Дмитрия Никулина. В установлении местонахождения Никулина помог депутат Дмитрий Гордеев и его склонность к фотографии, а также геотэги.

Интервью с кировским депутатом Никулиным Гордеев проиллюстрировал снимком депутата, который задумчиво смотрит на пейзаж, простирающийся за балконом. На своей же странице в соцсети «В Контакте» новосибирский депутат Дмитрий Гордеев ранее опубликовал собственное фото с подписью «Доброе утро, Тбилиси» и геотэгом, определяющим местоположение депутата: Тбилиси, ул. Мухрана Мачивариани.

Дмитрий Никулин.
Дмитрий Гордеев.

Примечательно, что пейзаж за окном, на который смотрит и Гордеев и Никулин — одинаков. Так же, как и обстановка балкона, на котором по очереди постояли оба сбежавших народных избранника.

«Забив» геотэг в Google карты, мы узнали, где было сделано фото: сервис любезно поведал нам, что Дмитрий Гордеев смотрел с балкона отеля Lisi Hills, который находится в 24 км от международного аэропорта Тбилиси. Соответственно, Дмитрий Никулин, который окидывал взглядом те же дома и холмы за окном, может находиться именно в этом отеле.

Отель Lisi Hills в Тбилиси.
Отель Lisi Hills в Тбилиси.
Отель Lisi Hills в Тбилиси.
Отель Lisi Hills в Тбилиси.

Предположительно, что интервью с Никулиным было снято там же. Отметим, что стоимость бюджетного номера в Lisi Hills Hotel начинается от 2 тыс. 600 рублей за сутки.

Читайте по теме Хищения в ЦДС
«Электронный проездной» зафиксировал «невидимую» прибыль?
Дмитрий Никулин отбывает наказание в ИК-17
В суде по делу Быкова допросили Журавлева и Бикалюка
Комментарии (10)К последнему
Депутат Аркадий Мамонов | 4 апреля 2019, 15:54 #
Уважаемые журналисты, ну хватит уже ерунду про Диму писать! То он уже арестован, то прячется в Москве, Лондоне, Нью-Йорке, Тбилиси ... Один сказочник с первого городского даже сделал предположение, что Дмитрий Георгиевич купил шалаш на луне. Ну что это за глупости? Дима сейчас находится в Кирове. Мы буквально вчера с ним ездили к Антону Д. принимать роды у его собаки. А в эту субботу поедем в гости к Никите Юрьевичу Белых, повезём выпечку, упаковку "Вятича" и кой-какие книги (он же теперь библиотекарь). Так что хватит пиариться на имени доброго человека, займитесь делом. Про ямочный ремонт лучше напишите, у вас это хорошо получается.
Гость_Обыватель | 4 апреля 2019, 18:50 #
Хто такой Антон Д? У нас тока Долгейх есть
Гость_Наблюдатель | 4 апреля 2019, 23:40 #
То есть на видео не он?????
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ