Кировские юристы разнесли Шульгина за идею с велорейдами

28 мая 2019, 07:42
Ярослав Михайлов и Антон Долгих прокомментировали инициативу сити-менеджера.
Илья Шульгин
Илья Шульгин

Напомним, на днях в Кирове прошел велопарад, в котором принял глава администрации города Илья Шульгин. После парада он проехался на велосипеде по улицам Кирова и отметил, что таким образом очень удобно следить за состоянием дорог и улиц. Как говорится, каждую ямку чувствуешь на своей шкуре. Воодушевившись идеей велорейдов, Шульгин на очередном совещании предложил своим заместителям последовать его примеру и посвящать часть каждой из ближайших четырех суббот объезду территорий на двухколесном транспорте. Замы идею одобрили. Маршруты велорейдов должны разработать на этой неделе.

Юрист Ярослав Михайлов прокомментировал инициативу сити-менеджера следующим образом: «Это значит, что теперь наша городская администрация конкурс объявит на закупку велосипедов для чиновников. А то ведь чиновник он такой, возьмет и скажет: нету у меня лисапеда, закупку надо делать. Иначе как: придется на «Бентли» ехать на работу, ну или на «Киа» там. А как делают закупки? Уж мы-то знаем. Смотрим цены на лисапеды для чиновников. Не забываем про их статусность: не на «Каме» же им ездить, а на солидном агрегате, способном выдержать их вес».

В пример Михайлов привел Scott Plasma Premium, который стоит около миллиона рублей.

Антон Долгих, в отличие от коллеги, не стал иронизировать над идеей Шульгина и обрушился на него с критикой: «У меня вопрос: почему Шульгин позволяет себе на рабочем совещании (то есть официально, выступая именно как должностное лицо) обсуждать вопрос о том, что его подчиненные должны делать в свое нерабочее время, да еще в выходной день? После опубликования соответствующего сообщения на официальном интернет-сайте администрации города Кирова предложение Шульгина де-факто стало указанием. Тем паче, что «на текущей неделе будет разработан маршрут велорейдов на ближайшие четыре субботы». Подал прокурору города Кирова заявление о принятии мер прокурорского реагирования по факту нарушения трудовых прав муниципальных служащих».

Читайте по теме Велорейды Шульгина
По следам велорейдов Шульгина: чтобы проблемы решались, нужно ездить еженедельно?
По следам велорейдов Шульгина: на месте одной проблемы — десятки новых
Шульгин прокатился на велосипеде по Нововятску
Комментарии (17)К последнему
Гость_Ха | 28 мая 2019, 09:11 #
Пусть лучше чиновники бегают по утрам- территорию свою обегают. Так больше пользы будет. И жирок свой растрясут. И велосипед не нужен.
Гость_дурак | 28 мая 2019, 17:39 #
срочно куплю злую собаку .
Гость_гость | 28 мая 2019, 09:59 #
пусть лучше сегодня закатают асфальтом производственную. Где нашли такого подрядчика, который два колодца делает три недели, а ямы нарыл неделю назад так наверное так и оставит. улица стоит в оба конца с утра и до вечера. завтра сниму номер и поеду по тротуарам. надоело.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ