Участников урбанфорума повезут смотреть набережную в Нововятске

22 октября 2019, 13:34 | Репортеръ
В Кирове завершена реконструкция Нововятской набережной: начата процедура сдачи объекта.
Набережная в Нововятске после реконструкции.
Набережная в Нововятске.
Нововятская набережная после реконструкции.
Нововятская набережная.
Фото: пресс-служба администрации города

В администрации города Кирова сообщили о завершении реконструкции Нововятской набережной, сейчас начата процедура сдачи объекта. В мэрии напомнили, что обустройство набережной в Нововятске проводилось в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», проект набережной был разработан МКУ «Архитектура».

Согласно проекту, набережная состоит из двух частей: верхней и нижней. В верхней части расположена парковая зона. Как рассказали в горадминистрации, эту часть набережной создавали практически заново: вместо тропинок и заросших травой участков появились пешеходные дорожки, выложенные брусчаткой, были устаовлены детская и спортивная прощадки, обустроена парковка для автотранспорта, оборудовано наружное освещение. С верхней части набережной построено шесть лестничных спусков на нижнюю часть набережной — смотровую.

При обустройстве набережной большое внимание было уделено соответствие объекта требованиям доступной среды: для спуска на набережную в ее левой части был выполнен четырехъярусный пандус, установлены дополнительные поручни, на спусках и подъемах, а также рядом с лестницами уложена специальная тактильная плитка.

Реконструкция Нововятской набережной завершена.
Реконструкция Нововятской набережной завершена. Фото: пресс-служба администрации города

Как отметили в мэрии, 1 ноября, во второй день работы Урбанфорума в Кирове его участников планируют вывезти на экскурсию на Нововятскую набережную. Там эксперты смогут оценить качество проведенных работ и их соответствие требованиям современной городской среды.

Читайте по теме Урбанфорум в Кирове - 2019
Дизайн-код улицы Ленина: что будет, если убрать рекламу
На урбанфоруме представили концепцию сквера художников на месте «Вятского Арбата»
На урбанфоруме рассказали о будущем оврагов Засора
Комментарии (2)
Гость_степа | 22 октября 2019, 21:54 #
терь заживем!
illiya | 23 октября 2019, 07:55 #
я вот направлю гостям Урбан Форума фотографию улицы СУРИКОВА- ОТ ЩОРСА ДО ПОПОВА. Пущай поглядят, что такое город Киров!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ