Из Центрального рынка сделают европейскую ТП

21 января 2020, 17:15 | Репортеръ
Завершена разработка концепции реконструкции Центрального рынка в Кирове: из него хотят сделать европейскую торговую площадку.
Из Центрального рынка в Кирове сделают европейскую ТП.
Из Центрального рынка в Кирове сделают европейскую ТП. Фото: пресс-служба администрации города

В кировской мэрии ообщили о завершении разработки концепции реконструкции Центрального рынка. Директор Центрального рынка Артур Шамсутдинов рассказал, что создана графическая модель того, как может измениться главная торговая площадка города. «Основная цель реконструкции — создать в городе современный центр торговли с высоким уровнем сервиса и развитой инфраструктурой, привлекательный для разных категорий покупателей. Предполагается, что это будет абсолютно новое многофункциональное пространство», - рассказал Артур Шамсутдинов.

Согласно концепции развития Центрального рынка, на территории, где сейчас расположены уличные торговые ряды, будет построено два корпуса торгового центра и три новых павильона. От уличной торговли на рынке решено полностью отказаться. С этой же целью реконструируется и главный павильон Центрального рынка: его внутреннее пространство будет организовано по принципам европейских торговых площадок. Для арендаторов там оборудуют комфортные торговые ряды, проходы сделают максимально просторными, а для удобства покупателей разместят вывески с категориями товаров.

Из Центрального рынка в Кирове сделают европейскую ТП.
Из Центрального рынка в Кирове сделают европейскую ТП.
Фото: пресс-служба администрации города

При разработке концепции было уделено внимание организации общественного питания: на территории Центрального рынка откроются рестораны и кафе. Проект реконструкции предполагает создание рекреационной зоны на центральной площади с зелеными насаждениями и местами для отдыха, а также обустройство просторной парковки.

Как отметили в мэрии, после реконструкции Центрального рынка, на нем планируют проводить городские праздники, ярмарки и другие массовые мероприятия. Дорожная карта реконструкции уже разработана, ведется подготовка проектной документации. Как сообщили в мэрии, на время реконструкции рынок не закроют: работы по возведению новых площадей будут проводиться поэтапно.

Симаков подтвердил информацию о возбуждении дела из-за продажи помещений АО «Центральный рынок»
Деятельность Центрального рынка в Кирове признали убыточной
Чиновники узнали о продаже имущества Центральным рынком из прессы
Комментарии (5)К последнему
Доитель изнуренных жаб | 21 января 2020, 19:17 #
насосались
Гость_Гость | 21 января 2020, 19:24 #
Европейская тупая *****)))
Гость_дурак | 21 января 2020, 20:21 #
ну да - всё как в обычной лавке чебуреков
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ