Квитанции за ТКО с доначислениями можно оплатить с рассрочкой

14 мая 2020, 12:12
В АО «Куприт» продолжается работа по уточнению количества жителей, зарегистрированных в жилых помещениях.

Именно от числа прописанных граждан рассчитывается плата за вывоз отходов в районах области и жилых домах Кирова и Кирово-Чепецка. В связи с этим многие потребители начали получать квитанции, в которых плата за обращение с ТКО рассчитана от реального количества зарегистрированных граждан. Если сумма платы из-за этого стала больше, региональный оператор АО «Куприт» предоставляет рассрочку платежа по 31 декабря 2020 года включительно. В случае, если количество зарегистрированных жителей оперативно изменилось и в квитанции указана некорректная цифра, гражданам нужно обратиться с подтверждающими документами в АО «Куприт» или АО «ЭнергосбыТ Плюс».
 
Напоминаем, что потребители обязаны информировать об изменении количества зарегистрированных граждан, с учетом которых рассчитывается плата за услугу по обращению с ТКО. В настоящее время в связи с эпидемиологической ситуацией в АО «Куприт» и АО «ЭнергосбыТ Плюс» приняты меры по защите здоровья потребителей, доступ посетителей в офисы компаний ограничен. При обращении в офис АО «Куприт» для внесения изменений в лицевой счет необходимо заполнить соответствующий бланк заявления, представленный на стойке. Все заявления будут рассмотрены и обработаны сотрудниками компании. Информация о графике работы офисов продаж и обслуживания клиентов АО «ЭнергосбыТ Плюс» обновляется в оперативном режиме на сайте компании kirov.esplus.ru.

Обращаем внимание, что потребитель несет ответственность за полноту и достоверность предоставленной информации согласно Жилищному кодексу. Сотрудники АО «Куприт» и кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендуют своим клиентам активно использовать дистанционные каналы обслуживания для решения всех возникающих вопросов.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (6)К последнему
Гость_рокер | 14 мая 2020, 12:21 #
Напоминаем, что потребители обязаны информировать об изменении количества зарегистрированных граждан.( а не пошли вы бананы собирать)
Гость_Миха | 14 мая 2020, 12:48 #
Какое ещё на ххх тко!? Все издержки за утилизацию и переработку мусора должны нести производители товаров, государство, которому граждане платят налоги и переработчики сырья (они с этого получают доход)!!! Никаких поборов с граждан быть не должно!
Гость_Хаха | 14 мая 2020, 13:20 #
Может Вексель должен за тебя и за тепло и свет платить, дурья голова? Производители платят экосбор, на который инфраструктура мусорная строится. А за свой мусор все платят сами
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ