АО «Куприт»: с гражданами работаем по типовому договору

19 мая 2020, 16:25
Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) заключается на основании письменной заявки потребителя с приложением копий документов. Если потребитель подал заявку не вовремя, то в будущем он уже не сможет вносить изменения в типовой договор.
АО «Куприт»: с гражданами работаем по типовому договору

В случае обращения потребителя в суд с требованием изменить условия договора в иске будет отказано. Основание — отсутствие в контракте условий, не соответствующих 426-ой статье Гражданского кодекса РФ. А именно: в договоре цена товаров, работ или услуг должна быть одинаковой для потребителей соответствующей категории. То есть отдельный потребитель не имеет преимуществ перед другими такими же заказчиками. Исключение — варианты для льготников, прописанные в законе.

Условия заключения и исполнения типовых договоров обязательны к соблюдению обеими сторонами. Сроки подачи заявки по оказанию услуг на вывоз ТКО — одно из таких условий. Поэтому если потребитель эти сроки нарушил, то и на изменения условий договора он права не имеет. Обратные утвеждения заявителя — лишь его субъективная точка зрения.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (1)
Гость_Гость | 19 мая 2020, 21:51 #
Че за хрень написана, я ниче не понял.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ