Что ученики начальной школы знают о мусоре

7 декабря 2020, 15:46
Как привлечь детей к сортировке мусора?!
Что ученики начальной школы знают о мусоре

Научить ребенка заботиться о нашей планете — первоочередная задача для родителей, которые хотят, чтобы их дети выросли сознательными и здоровыми.

АО «Куприт» предлагает начать с простых шагов:

  1. Дети — очень любознательные, интересуются всем новым, им хочется исследовать мир и узнавать его тайны. Расскажите детям, почему важно научиться сортировать мусор и сдавать его на переработку в пункты приема вторсырья.
  2. Ходите в магазин с экосумкой. Покажите ребенку, что кучу полиэтиленовых пакетов можно заменить стильным ранцем или экосумкой, которые не только практичны, но и не будут вредить окружающей среде.
  3. Начните сортировать мусор. Объясните, почему важно научиться сортировать мусор и сдавать его на переработку в пункты приема вторсырья. Обычно детям нравится процесс сортировки, ведь он напоминает игру.
  4. Смотрите фильмы и видеоролики о природе и экологии, которые побуждают задуматься над нашим поведением.
  5. Не выбрасывайте опасный мусор в общий помойку. Расскажите ребенку, почему нельзя выбрасывать батарейки, аккумуляторы и подобные токсичные вещи в обычные свалки.
  6. Выбирайте игрушки из натуральных материалов: ткани, дерева, бумаги. Такие игрушки легче перерабатываются и не вредят окружающей среде. К тому же, они безопасны для ребенка.

В свою очередь, АО «Куприт» также берет на себя миссию по формированию экологической культуры в обществе и развитию системы раздельного сбора отходов в регионе. Так, например, в этом году региональный оператор поддержал инициативу общественности и запустил пилотный проект по раздельному сбору отходов.

«АО «Куприт» совместно с общественными организациями г. Кирова проводит экоуроки и встречи с учащимися школ. Предлагаем вам посмотреть, что ученики начальной школы №66 Нововятского района знают о мусоре», — рассказала заместитель генерального директора по связям с общественностью АО «Куприт» Евгения Стефан.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ