Символом регоператора может стать крыса

2 апреля 2021, 14:23
В начавшемся на ресурсах правительства Кировской области конкурсе на символ проекта «Куприта» лидирует грызун. Но некоторые хотят свинью.
Символом регоператора может стать крыса

На страничке издания правительства Кировской области «Кирправда» в соцсетях выбирают животное - символ проекта по раздельному сбору отходов, организованного АО «Куприт» и Министерством охраны окружающей среды. Талисман, по всей видимости, будут использовать в продвижении проекта, а также в пропаганде сортировки мусора среди жителей города. 

Крыса лидирует как тотем для проекта по раздельному сбору отходов кировского регоператора. Скрин на 2 апреля 2021 года 14:30.
Крыса лидирует как тотем для проекта по раздельному сбору отходов кировского регоператора. Скрин на 2 апреля 2021 года 14:30.

Для определения «тотема» авторы опроса предложили ёжика, сороку, чайку (не Игоря), хомяка, крысу, крота, мишку и собаку. Кроме того голосующим в комментариях предлагается предложить свои варианты, среди которых популярностью пользуется не представленная в «голосовалке» свинья.

Среди официально предложенных кандидатов на роль «тотема» животных пока побеждает крыса. Вполне возможно, что у жителей города ещё свежи воспоминания о том, как из-за мусорного коллапса, устроенного регоператором, эти грызуны были замечены на контейнерных площадках Кирова.

Интересно, что ни в группе, ни на сайте регионального оператора такого голосования пока нет.

Напомним, что проектом занимается бывший общественник Валерий Семенищев, недавно назначенный на должность замдиректора «Куприта» по раздельному сбору мусора.

Восточный превращают в мусорный полигон
Вывоз мусора в Кировской области: выбран последний подрядчик
Комментарии (38)К последнему
Гость_Гость | 2 апреля 2021, 14:34 #
Крысу
Гость_дурак | 2 апреля 2021, 15:21 #
крысу нельзя - она сменит на флаге медведя
Гость_Обывака обнуляка | 2 апреля 2021, 16:06 ответил Гость_дурак #
Дык давно ужо сменила - крысомишка
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ