Жители «деревяшки» на Володарского перестали мерзнуть в квартирах

17 ноября 2021, 17:49 | Репортеръ
В администрации города Кирова сообщили, что теплоснабжение аварийного деревянного дома на ул. Володарского 72А восстановлено.
Жители «деревяшки» на Володарского перестали мерзнуть в квартирах
Фото: Пресс-служба ОНФ

Напомним, в начале ноября кировчане, проживающие в доме №72А по ул. Володарского пожаловались в реготделение ОНФ на холод в квартирах: при плюсовой температуре на улице температура в квартирах не поднималась выше +15 градусов.

Сегодня, 17 ноября, состоялась очередная проверка этого дома с участием специалистов ДГХ и управляющей компании, сообщили в кировской мэрии. Проверяющие обошли все квартиры и поговорили со всеми жильцами: температурный режим в доме нормализовался.

Как отметили в горадминистрации, основной причиной проблем в системе отопления стала подача ненормативного ресурса с внешних тепловых сетей, что было зафиксировано приборами учета. Сейчас параметры теплоносителя приведены в норму, что и подтвердили проживающие в нем кировчане. В горадминистрации также рассказали, что этот дом был признан аварийным в 2014 году, имеет высокую степень износа, что повлияло на его подготовку к отопительному сезону. Провести опрессовку внутридомовых сетей достаточным давлением не представлялось возможным, и до подготовили к зиме исходя из состояния здания.

В мэрии отметили, что ситуация с теплоснабжением дома остается на контроле горадминистрации.

Скоро в Кировской области пропадет отопление
Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
Комментарии (2)
Гость_КВАТУ в/ч № 22274 | 17 ноября 2021, 20:55 #
https://www.newsler.ru/society/2021/03/24/v-centre-kirova-krysha-doma-v-******-moment-mozhet-ruhnut-na-zhilcov Внастоящее время на Суворовском проезде № 9 полностью провалилась крыша вовнутрь дома, местных жителей наверняка расселили в подобные аварийные бараки из маневренного фонда, https://www.admkirov.ru/news/zhiltsam-doma-na-suvorovskom-proezde-predlozhat-manevrennoe-zhilye.html Остальные дома в том местечке , также ждет подобная участь?! Наверное КТК+ и другие "заинтересованные лица" решили междусобойчиком, доконать людей невыносимыми условиями жизни, в пользу неизвестного застройщика...?! https://vk.com/krasivo_kirov?w=wall-201843477_6175
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ