Плитко обжаловал меру пресечения

10 апреля 2020, 15:03
В пятницу, 10 апреля, в Кировском облсуде была обжаловала мера пресечения в отношении бывшего вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко.
Андрей Плитко в кировском следкоме: светящиеся под УФ-лампой руки могут служить доказательством, что он прикасался к помеченным спецсоставом деньгам.
Андрей Плитко в кировском следкоме: светящиеся под УФ-лампой руки могут служить доказательством, что он прикасался к помеченным спецсоставом деньгам.

В минувшую субботу, 4 апреля, по решению Первомайского райсуда Кирова задержанный при получении взятки бывший вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко был взят под стражу и отправлен в СИЗО до конца мая. Сегодня, 10 апреля, в Кировском облсуде была рассмотрена жалоба на избранную ранее меру пресечения. Защита бывшего чиновника требовала домашнего ареста. Однако облсуд согласился с решением коллег из райсуда и оставил меру пресечения без изменения: Андрей Плитко будет в СИЗО до конца мая.

Напомним, в прошлую пятницу стало известно, что на тот момент вице-губернатор Андрей Плитко задержан при получении взятки в размере 3,4 млн рублей на даче облправительства на Черном озере. Деньги, которые принес министр лесного хозяйства региона Алексей Шургин, оказались помечены спецсоставом. Отметим, что ему избрана более мягкая мера пресечения: он отправлен под домашний арест.

Операция бчыла проведена оперативниками ФСБ и МВД области. Плитко, которого глава региона Игорь Васильев уволил 6 апреля, подозревается в организации коррупционной ОПГ. Подробности и материалы об очередном лесном деле здесь.

Андрей Плитко может скоро оказаться на свободе?
С Плитко и Шургина взыскали 23 млн рублей
Плитко вынесли новый приговор
Комментарии (16)К последнему
Гость_Совесть | 10 апреля 2020, 15:19 #
Система в своем репертуаре Васильев включил административные рычаги.
Гость_Система | 10 апреля 2020, 15:46 #
Причем тут Васильев, после такого плевка, Васильев и пальцем не пошевелит
Гость_Ч | 10 апреля 2020, 15:48 #
Какие рычаги !читай статью
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ