В заксобрании ждут решения суда по делу Леонида Яфаркина

31 июля 2019, 22:05
Зампред спикера ЗакСобрания Кировской области Быкова Роман Титов прокомментировал ситуацию вокруг уголовного дела Леонида Яфаркина и скандальных показаний бывшей чиновницы горадминистрации Натальи Мамедовой.
Роман Титов.
Роман Титов.

Кировское реготделение КПРФ считает, что спикер регионального ЗакСо Владимир Быков «должен немедленно уйти в отставку», - говорится на сайте партии. ЛДПР вынесет вопрос на заседание комиссии по депутатской этике уже в сентябре. Такова реакция представителей оппозиции на показания бывшей чиновницы горадминистрации Натальи Мамедовой.

Напомним, в ходе очередного заседания по уголовному делу в отношении Леонида Яфаркина, Мамедова указала на то, что все распоряжения по земельному участку в парке Победы в Кирове она выполняла, фактически, по указанию и под давлением со стороны Владимира Быкова (на тот момент главы Кирова).

Однако вице-спикер ОЗС Роман Титов не торопится с выводами и считает, что нужно дождаться решения суда.

«Суд и только суд дает оценку доказательствам, кем бы они ни приводились и от кого бы они не исходили, - говорит депутат. - Законодательное Собрание в своей работе опирается на законы и регламент, в основе которых - юридические факты, а не личные оценки и мнения».

Кировчане о вердикте Яфаркину: придется сидеть до конца
Суд отменил постановление об УДО Леонида Яфаркина
Яфаркин выходит по УДО с новой профессией
Комментарии (18)К последнему
Гость_Сергей | 31 июля 2019, 22:30 #
Нет никаких оппозиционных партий. Оппозиционные они только по отношению друг к другу, толкаясь как свиньи у бюджетной кормушки. Их свиные рыла существующая власть вполне устраивает.
Гость_не юрист | 31 июля 2019, 22:38 #
А если к власти придёт оппозиционэр Навальный, к примеру, то его власть надо будет нежить и холить или устраивать, как во Франции, если вдруг чё не так?)) А он будет защищать свою власть или уйдёт, если скажут, что его морда лица уже всем надоела за много много лет? Что значит настоящая оппозиция?))
Гость_гост | 1 августа 2019, 08:07 ответил Гость_не юрист #
А морда лица царя и его Ленинградских друзей детства,никагда,никаму не надоест.Хотя они сваю власть и не защищают.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ