«Суть времени»: мэрия навязывает установку памятника царской семье

9 июня 2018, 10:42
Кировское отделение движения «Суть времени» направило в администрацию Кирова письмо, в котором активисты предположили, что мэрия навязывает установку памятника царской семье и пытается подменить предмет обсуждения на публичных слушаниях.
«Суть времени»: мэрия навязывает установку памятника царской семье
Фото: stnmedia.ru

Напомним, Вятская Епархия хочет установить памятник царской семье в районе веерной лестницы на Набережной Грина. Это приурочено к 100-летию со дня расстрела Николая II и его семьи. Вятская Епархия планирует начать работы по монтажу 13 июня 2018 года, а открытие намечено на 18 июля. Все расходы на установку и изготовление памятника Вятская Епархия взяла на себя.

Однако глава администрации Кирова Илья Шульгин снял вопрос с рассмотрения гордумы, чтобы вынести его на общественные обсуждения. Публичные слушания пройдут 18 июня в 16-00.

Активисты «Сути времени» считают, что администрация просит обсудить только место установки памятника, а не его необходимость в городе. «Но на слушаниях нужно сначала обсудить: необходим такой монумент в нашем городе или нет, и только после этого выбирать место для его установки, если горожане однозначно скажут, что такой памятник нужен нашему городу», - считают общественники.

Активисты полагают: судя по публикации на сайте, администрация уже решила за кировчан и депутатов, что памятник у нас будет, а на слушаниях остается только выбрать место для его установки. «Возможно, это связано с личной позицией главы администрации Ильи Шульгина, который в своём интервью с симпатией отозвался о памятнике и одобрил инициативу по его установке, - предположили в «Сути времени». - Если так, то это напоминает использование служебного положения в личных целях. Не попадает ли такое злоупотребление под действие федерального закона «О противодействии коррупции»?

Также общественники просят подобрать более удобное время для слушаний. Назначить их не на 16-00, а на 18-00, чтобы люди успели прийти после работы на обсуждения.

Шульгин ушел — ставьте памятники!
Марк на открытии памятника царской семье: «Депутаты нас опозорили»
Памятник царской семье официально открыт
Комментарии (16)К последнему
Гость_Хахашечка | 9 июня 2018, 11:07 #
надо обсудить и памятник тогда Халтурину, террористу, который убил героев русско-турецкойвойны. Снести бы его нахрен, в крайнем случае- на территории СИЗО поставить. А ведь стоит памятник Горькому в Нововяцке- на него денег нет, а вот на памятник террористу Халтурину- нашли. Надо тоже написать про это.
Гость_ботРЫЛОВА | 9 июня 2018, 11:09 #
сатанисты из "Сути времени", выкормыши террористов, кто через кровь пришел к власти.
Кир | 9 июня 2018, 17:29 ответил Гость_ботРЫЛОВА #
А вот народ кровавым считает Николая Второго. Забыли про кровавое воскресенье? Впрочем у сектантов-царебожников своя альтернативная история, где даже отречения не было, хотя в письмах об этом акте подтверждает его мать
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ