Вкусно и полезно: как приготовить пасту с лососем-гриль

27 августа 2018, 13:27
Рецепт от Рафаэля Исламгалиева, бренд-шефа компании «Глобус».

Что понадобится:

  • Перья без глютена - 1/2 пачки
  • Соус томатный - 1 банка
  • Масло оливковое экстра вирджин - 3 с.т.
  • Фасоль зеленая сушеная - 1/4 уп.
  • Спирулина - 1 щепотка
  • Стейк лосося - 1 шт.
  • Кукуруза мини - 1 уп.
  • Перец болгарский - 1 шт.
  • соль - по вкусу

Количество порций: 4

Как готовить

Перец разрезаем на две части, удаляем семенную коробку. Кукурузу, перец и лосось солим, добавляем оливковое масло, перемащиваем и выкладываем на гриль.

Обжариваем до готовности. Перья отвариваем в подсоленой воде, откидываем на дуршлаг. Стейк лосося разбираем на некрупные куски, удаляем косточки и кожуру. Каждый початок кукурузы делим поперек на 4 части, перец нарезаем крупной соломкой. На разогретую сковороду с оливковым мослом выкладываем томатный соус, подготовленные овощи и перья. Используем готовый соус, в составе которого помимо томатов уже есть оливковое масло, морская соль, чеснок, орегано, базилик. Доводим до кипения соуса, выкладываем на тарелку. Сверху добавляем кусочки лосося. Стручки фасоли размалываем руками и посыпаем получившейся крошкой пасту. Украшаем блюдо порошком Спирулины. Приятного аппетита!

На заметку!

Порошок Спитулина - прекрасная добавка к супам, соусам и фруктово-овощным коктейлям. В сочетании с оливковым маслом он станет оригинальной заправкой к салату. В жару рекомендую попробовать смузи из огурца, киви и Спирулина.

Справка
Благодарим за помощь в подготовке материала отдел здорового питания «Будь здоров!» супермаркета «Система Глобус» на Воровского, 135. Здесь вы найдете более 500 наименований полезных продуктов от крупнейших, проверенных производителей. Вся продукция производится в соответствии с международными стандартами качества, что подтверждено сертификатами. Телефон горячей линии для предложений: 711-700, время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00. Все товары отдела «Будь здоров!» можно заказать с доставкой: zakaz.s-globus.ru. * Цены действительны на момент выхода издания. ООО «Роксэт-С», 610000, г.Киров, ул.Московская, д.2А, кабинет №1, ОГРН 1024301315500.
Месяц застолий объявлен месяцем здорового питания
Правильное питание: 5 продуктов для красивой фигуры!
10 шагов в новую жизнь. Какие продукты для правильного питания?
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ