Суд поддержал «Калинку-Морозов»

16 февраля 2019, 11:55
В Кирове прошло очередное судебное заседание по делу центра зимнего отдыха.
Суд поддержал «Калинку-Морозов»
Фото: Николай Морозов

Вчера Арбитражный суд Кировской области принял решение отказать в удовлетворении иска администрации города Кирова к компании «Калинка-Морозов». Земельные участки на Кикиморской горе арендовались «Калинкой» несколько лет. Однако в прошлом году администрация решила прекратить договор аренды из-за того, что деятельность компании якобы нанесла урон экологии. Склоны горы, по словам представителей администрации, были замусорены, родники забиты. Они требуют вернуть землю в муниципальную собственность в том виде, в котором она была до заключения договоров аренды. Правда, доводы мэрии суд не убедили.

Руководитель центра зимнего отдыха Николай Морозов озвучил свою точку зрения на этот вопрос: «Сегодня суд доказал, что требования администрации некорректные. Нельзя отрицать, что нарушения были. Да. Но мы выполняем требования и устраняем замечания. Но зачем оказывать такое давление на бизнес, тем более социальный? Наш центр не приносит миллиардные доходы, цены у нас одни из самых низких в Кирове, занимаемся в основном обучением детей и организацией активного отдыха для горожан. Цели-то благие. А по фактам очевидно, что специально давят. Я считаю, что администрация, давая поручения, подставляет своих же сотрудников на нарушения закона, а главная цель – отобрать и закрыть! А кто будет платить налоги? Кто организует досуг для детей и молодежи? Ведь место прекрасное. Да, требуется развитие, но как развиваться и улучшаться, если суд на суде, то тут снесут, то здесь с проверкой прибегут». 

Морозов отметил, что не хочет войны, а хочет совместных согласованных действий с чиновниками: «Наша цель – создать привлекательный кластер в данном месте, где люди бы активно отдыхали и занимались спортом. Давайте изучим историю памятника природы «Ежевский озерный заповедник», восстановим его, построим вместе ленточный парк, дадим горнолыжном комплексу свободно развиваться. Зачем однобоко смотреть на данную проблему? Мы хотим совместных действий и создания прекрасных и уникальных мест в нашем городе». 

Отметим, что «Калинка-Морозов» также добивается, чтобы суд признал незаконным решение ТУ Первомайского района о прекращении действия распоряжения на пользование земельными участками. Кроме того, компания хочет отсудить ущерб, причиненный во время сноса ее построек, в размере 900 тыс. рублей.

Комментарии (13)К последнему
Гость_гость | 16 февраля 2019, 12:23 #
Опять Шульгин облажался.
Гость_Гость | 16 февраля 2019, 12:44 #
Всё правильно. У администрации сплошные "хотелки" и все не по закону. Сколько лет арендовал Морозов, всё нормально было. Пришёл господин Шу.... и давай докапываться до сытных дворов, калинки и движения нефтепродукт. Не хочет понимать, что заведомо проигрышные дела в суд направляет. Сам свалит вслед за Ященко и Гутновым, а местным опять всё восстанавливать.
Гость_Гость | 16 февраля 2019, 14:48 #
Мы за Морозова! За активный зимний отдых! Ура!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ