Контейнеры вернули на место

25 ноября 2019, 11:44
Но не навсегда: если управляющая компания не погасит задолженность за аренду контейнеров, баки будут снова демонтированы собственником.
Контейнерная площадка, превратившаяся в свалку после исчезновения баков.
Контейнерная площадка, превратившаяся в свалку после исчезновения баков. Фото: Сергей

В минувшую пятницу с нескольких городских площадок исчезли контейнеры. Как выяснилось, их забрал собственник — ООО «КДУ-3», вывозящее отходы в Кирове. Управляющая компания, обслуживающая эти дома, задолжала за аренду контейнеров приличную сумму. Когда уговоры и требования погасить долг ни к чему не привели, «КДУ-3» уведомила о расторжении договора и спустя некоторое время забрала баки.

Позже после вмешательства регионального оператора по обращению с ТКО контейнеры были возвращены на место. В «Куприте» сказали, что связались с перевозчиком отходов и УК и потребовали решить свои хозяйственные споры так, чтобы не страдали простые жители. В итоге в «КДУ-3» пошли навстречу УК и в пятницу вечером вернули контейнеры на место. В компании подчеркнули, что с управляющей компанией достигнута устная договоренность о погашении долга за аренду контейнеров. Но если долг не будет погашен, контейнеры будут вынуждены демонтировать вновь. Их будут использовать на подмену при поломке баков там, где у управляющих компаний есть договоры и нет долгов по оплате.

Напомним, оборудовать площадки многоквартирных домов контейнерами должны управляющие и обслуживающие организации.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (1)
Гость_Васятка | 25 ноября 2019, 18:51 #
Ну, а городским властям, естественно, до этой ситуации с мусором нет никакого дела.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ