Кировчан оставили без рождественского чуда: город встречает Светлый праздник в мусоре

6 января 2021, 21:21
В сочельник, 6 января, Киров продолжает утопать в мусоре. Несмотря на то, что в городе работают, вероятно, незаконно тракторы и техника Гордормостстроя, а регоператор отчитался о тоннах вывезенного мусора, кировчане продолжают делиться фото и видео неубранных помоек.

Возможный «виновник торжества» этого мусорного апокалипсиса премьер Александр Чурин пообещал убрать безобразие в течение двух дней. Однако судя по тому, что происходит в городе, не учитывая районов Кировской области, и это его обещание может оказаться не более чем словами.

Шестой день нового 2021 года для многих отходообразователей не принес чуда: Сочельник Киров встречает по-прежнему утопающим в отходах. Вялые попытки отыграть тему, то сваливая ее на предыдущего частного подрядчика, то на некий переходный период, уже не впечатляют горожан. Проблемы копятся как снежный ком: привлечение спецтехники Гордормостстроя оказалось, по мнению кировских депутатов, незаконным, а если верить руководителям УК, новые мусоровозы уже начали ломаться.

В соцсетях и телеграм-каналах общественников постоянно появляются видео и фото -факты, которые могут натолкнуть на одну неутешительную мысль: за два дня такой объем мусора физически вывезти, вероятно, невозможно. И уже многим очевидно, что затеянный Чуриным так называемый «мусорный передел» нивелировал все усилия регоператора по выстраиванию системы обращения с отходами ТБО в Кировской области.

Напомним, что накануне были отправлены обращения президенту и в федеральный СКР. А депутаты после праздников обещают потребовать расследование вероятных экологических правонарушений, санкционированных представителями региональной власти.

Восточный превращают в мусорный полигон
Вывоз мусора в Кировской области: выбран последний подрядчик
Комментарии (40)К последнему
Гость_гость | 6 января 2021, 21:29 #
раньше мусор возили на ЗИЛах и ГАЗиках, сейчас кроме как на Мерсах ни как. Пока мы не вернемся к своему прошлому, когда СССР был державой которую уважали и чиновники боялись воровать, порядка не будет. Календарь 2021года полностью соответствует календарю 1937г. Знаковое событие. Дрожжите крысы.
Гость_Обывака-обнуляка | 6 января 2021, 23:28 #
А каво расстреливать то будуть? Чинушек или апозиционеров?
Гость_дурак | 7 января 2021, 05:42 ответил Гость_Обывака-обнуляка #
простых росиян .шоп не вякали
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ