Прокуратура занялась отоплением поселка Заря

22 января 2021, 12:57 | Репортеръ
Прокуратура Кировской области внесла представления главе Опаринского района, администрации поселка Заря и ресурсоснабжающей организации.
Прокуратура занялась отоплением поселка Заря

Как сообщили в облпрокуратуре, по информации СМИ и обращениям граждан ведомством проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ в поселке Заря Опаринского района. В ходе проверки было выявлено, что в период отопительного сезона 2020-2021 годов и до настоящего времени в квартирах жителей Зари не соблюдается температурный режим.

По данному факту прокурор Опаринского района внес представление директору ООО «Кировский лесопромышленный комбинат» и возбудил административное производство по ст.9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки).

Прокуратура также направила в суд исковые заявления в защиту жилищных прав граждан с требованием к ресурсоснабжающей компании и органам муниципалитета обеспечить надлежащее отопление. Также суд обязал ООО «Кировский лесопромышленный комбинат» утвердить запасы топлива на котельной и организовать наличие нормативного запаса топлива.

Как отметили в прокуратуре Кировской области, результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и полное устранение выявленных нарушений прав граждан на благоприятные условия для проживания находятся на особом контроле облпрокуратуры.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (2)
Анатолий Anatolii | 22 января 2021, 13:34 #
А Васильев все по курортам ?
Алексей Сергеевич Громоздов | 22 января 2021, 14:57 #
Молодцы заринцы , так держать , !!!Добивайтесь правды и справедливости . Я думаю сейчас все зашевелятся , подымут свои пятые точки с кресел и начнут работать. и наша администрация района должна тоже понести заслуженное наказание . Потому что ,это они допустили этот беспредел ,по тепловому режиму , Если они бы проверяли , как подготовлена к отопительному сезону котельные и теплотрассы и если теплоснабжающей компании топливо на отопительный сезон - такого беспредела бы не было. Это личное мое мнение -это чистой линии ХАЛАТНОСТЬ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ