Кировская организация «Боевое братство» обратилась с письмом на имя генпрокурора Юрия Чайки, в следственный комитет РФ, центризбирком и к министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву
|
Председатель Совета ветеранов труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Октябрьского района г. Кирова полковник запаса Рудольф Стародумов.
|
В письме силовики предупредили федеральные структуры и их руководителей об опасности, грозящей Кирову в связи с тем, что в гордуму баллотируются представители преступных группировок, куда их делегируют оппозиционные партии. Соответствующее заявление представители объединения сделали вчера на пресс-конференции.
В послании, в частности, раскрываются преступные связи кандидатов и их прошлые «заслуги» перед криминальным миром. Также раскрыты статьи, по которым когда-то проходили функционеры и их связи между собой. Как в бизнесе, так и в политике.
Отметим, что судя по почтовым квитанциям, письма были отправлены в Москву вчера вечером.
Фотографии: Вадим Коновалов
В статье:
Боевое братство, Рудольф Стародумов
Ссылки по теме:
Кандидатам в депутаты напомнили об уголовном прошлом
Обсуждение
PS. Один уже нашел. И жив-здоров.
Если писал сам "правозащитник Стародумов", то я не завидую его "подопечным". С такими друзьями и врагов не надо.
Все "песьмо" пестрит обтекаемыми фразами, типа: "по имеющейся информации", "по непроверенным данным" и т. п. Очевидно, что не желают мужчины отвечать по искам - вот и обтекают.
Но хреновый "правозащитник" из Стародумова - на несколько исков содержание вполне потянет.
Есть все основания полагать, что Сандалов Л.В., используя имеющиеся у него связи в областном Управлении ГИБДД, оказывает Долгих А.В., позиционирующему себя как «авто-юриста», содействие в его деятельности, суть которой заключается в отстаивании в судебных, правоохранительных и административных органов интересов клиентов, как правило, лишенных права управления транспортным средством за различные крайне серьезные нарушения.
Определенная часть гонорара, выплачиваемого клиентами Долгих А.В. в случае положительного исхода (сумма гонорара достигает 100 тыс. руб. и более) достается, по непроверенным данным, в том числе и Сандалову Л.В.
А про меня Рыжкову напиши, как вариант.
:))))))
Долгих А.В. широко известен в городе своей склонность к разного рода скандальным выходкам и эпатажному поведению. В частности, определенную известность приобрел следующий случай. Сотрудница «Кировэнергосбыта» Селиванова Т.В., выполняя свои должностные обязанности, пришла по месту жительства Долгих А.В. для снятия показаний с электросчетчика в связи с длительной неуплатой. Долгих А.В. возмутился данным фактом, начал оскорблять Селиванову Т.В. Затем начал ее третировать, разместил оскорбления в ее адрес на Интернет-сайте газеты «Вятский наблюдатель», подал заявление в отношении водителя «Кировэнергосбыта», якобы совершившего на него наезд, факт которого впоследствии не подтвердился, и т.д.
К сведению: ваш Р. Стародумов - сам кандидат в депутаты. Очень "порядочная" позиция: поливать грязью соперников вместо того, чтобы рассказывать о себе!
Подонок.
Не стыдно, господин Быков подставлять действительно боевых офицеров?
Необходимо отметить, что Долгих А.В., входя в окружение Сандалова Л.В. и пользуясь определенным покровительством с его стороны, ранее привлекался к уголовной ответственности.
Избирательная комиссия, проведя проверку представленных им подписей и обнаружив в них большое количество недостоверных подписей, отказала Долгих А.В. в регистрации кандидатом в депутаты, после чего он устроил в помещении комиссии скандал, препятствовал ее работе, высказывал в отношении членов и сотрудников комиссии открытые угрозы, делал громкие политические заявления, в которых негативно высказывался о кандидате на пост президента РФ Путине В.В. и партии «Единая Россия». После нескольких безуспешных попыток успокоить Долгих и не дать ему мешать работе избиркома, один из сотрудников силой вывел Долгих на улицу и поговаривают при этом несколько раз пнул его по нижней части спины, в результате чего Долгих потерял равновесие и прокатился по лестнице до тротуара. При этом у Долгих разошлись по швам брюки, практически разорвавшись пополам на две одинаковые части. Как в таком виде Долгих дошёл до дома неизвестно.
ПРЕСТУПНИКИ УЖЕ ВО ВЛАСТИ!
Их имена вам хорошо известны - О. Березин, В. Быков, В. Крепостнов. Это их ставленники уже 5 лет растаскивают городскую собственность и пилят бюджет под гарантии налогоплательщиков!
Они потеряли безнаказанность в ОЗС год назад и сейчас любыми самыми грязными методами удержать свою власть и безнаказанность в городе!
Как всегда, воры громче всех кричат "Держи вора!" В том числе и с помощью подставных офицеров без чести, ума и совести!
Но это полбеды. ББК - вот главная беда Кирова, с этим не поспоришь...
Больше всех "жаль" Павла Дорофеева, вся "вина" которого заключается в том, что "в принадлежащем Сандалову и его компаньонам здании зарегистрировано и осуществляет деятельность ООО "Вяткаавтолига"... Директором данного предприятия является Дорофеев Павел Олегович, кандидат в депутаты от "Справедливой России".
Всем ясно, нна?.. ЗАРЕГИСТРИРОВАНО И ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, нна!...
Истинные цели хсвоих озяев и инициаторов этого "песьма" Рудольф Стародумов тоже скрывать не стал: "Их интересует муниципальная недвижимость и в первую очередь земля" (пунктуация сохранена). Вторил ему и Марат Куватов, участник "борьбы за место в списках "Единой России" - праймериз": ""Мы за честные выборы! Мы за то, чтобы депутаты городской Думы думали о народе, а не о том, чтобы пополнить кошельки каких-то семейно-финансовых групп, каких-то криминальных структур... Ну, наверное, хватит кусать от бюджета и идти туда, чтобы деньги, знаете, которые сегодня даются городу, уходили куда-то в сторону..."
Жесть! Адъ! Как они всё успевают? http://dolgih.livejournal.com/132751.html
1. Да, в списке СР и КПРФ есть люди, в отношении которых однажды, был вынесен обвинительный приговор суда.
- Зачем об этом знать Генеральному Прокурору? Какие действия в связи с этим он должен предпринять? Еще раз посадить? Или на этом основании отказать в регистрации?
2. Да, мы понимаем, что Антону Долгих отказали в регистрации
- - Зачем об этом знать Генеральному Прокурору? Какие ЕЩЕ действия в связи с этим он должен предпринять? Выписать Долгих с жилплощади?
3. Да, мы понимаем, что остальные люди зарегистрированы кандидатами в депутаты Кировской городской Думы. С позиции простой логики, если никто не пишет жалобы ИМЕННО ПО ЗАКОННОСТИ РЕГИСТРАЦИИ ЭТИХ ЛЮДЕЙ В КАЧЕСТВЕ КАНДИДАТОВ, если молчат прокуратура и суд и милиция, то ЭТИ ЛЮДИ ИМЕЮТ ПРАВО БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ КАНДИДАТАМИ И ЗАКОН НЕ НАРУШЕН.
- зачем тогда об этом знать Генеральному прокурору? Какие действия он должен в связи с этим предпринять. Прочитать и выбросить?
Что хотели доказать своим письмом его авторы? По логике остается только одно - рассказать о прошлом ряда кандидатов. Кому? Давайте посмотрим: для того, чтобы рассмотреть это письмо по существу, учитывая бюрократическую канитель и установленные законом сроки рассмотрения обращений, понадобится минимум месяц. Выборы уже пройдут. Значит, в реальности письмо на Генпрокурора не имеет смысла. Да и не уйдет оно никуда. Остается одно - чтобы о прошлом ряда кандидатов узнали жители города. То есть. мы видим элемент политической борьбы, и в атаке сейчас БЛОК, любезно названный одной газетой - ББК. А вот, что ответят ему фигуранты данного документа? Посмотрим, время покажет.
Все понимают, почему вы так делаете: потому что мафии ББК похвастать просто нечем. Остаётся только извалять в грязи соперников. Других вариантов нет.
Но дни ваши и ваших заказчиков в Кирове сочтены. Прошедшие 5 лет горожане будут вспоминать с содроганием.
А вам это всё равно Господь не простит.
Если кому интересна эта фантазия о "Долгих без штанов", поясню: если бы кто-то пнул меня, об этом бы уже знал не только пнувший - но и я сам.
А если бы меня пнул член ТИК, то уже было бы возбуждено уголовное дело. К сожалению, не пинают. Даже Долгополов, поднявший руку на мою жену с ребенком (это отдельный вопрос), при моем появлении как-то потух и печально смотрел "поверх меня". Вот это чистая правда.
чем объяснить такую активностьс пеной у рта в защите доронинских интересов? На воре и шапка горит, как говорится.
Сколько тебе заплатили милый мой трольчик? может расскажешь! Или так колбаской выдали? Стоило ли ради этого продаваться?
Как - разберись сам, почитай УПК, выясни, какой срок имеет значение для погашения судимости. Если толку не хватит - обращайся. Но у меня конслуьтации платные. Недорого - 500 рублей такая будет стоить.
Мне вот сейчас еды не на что купить с этой политикой...
Изначально планировалось, что аппарат упадет на один из автосалонов "Мотор" - именно с этой целью их "в ряд" несколько построили. Чтобы вероятность попадания увеличить.
Рудольфу на заметку.
Пусть Рудольф копает!
К трем годам "условно" приговорен на днях за обман Волго-Вятского филиала "Импэкс-банка" при получении полуторамиллионного кредита 30-летний кировчанин Антон Долгих (ИП Долгих). В конце 2005 года Долгих так "подперли" многочисленные кредиторы: МТС, газета "Прогород", ВГТРК "Вятка, "Объединенная система моментальных платежей", кировское управление по делам муниципальной собственности и прочие, что срочно потребовалось пополнение оборотных средств.
Но, чтобы денег дали наверняка, директор "Соточки", сети магазинов, торгующих сотовыми телефонами, аксессуарами к ним и осуществляющих прием платежей, при заполнении анкеты в "Импэкс-банке" "забыл" сообщить о наличии уже просроченной кредитной задолженности и немалых долгах контрагентам. Среди которых только УДМСу за аренду торговых площадей предприниматель был должен два с половиной млн рублей.
Получив деньги в декабре 2005 года, через полгода - в мае 2006 - полностью прекратил с банком расчеты по кредиту, оставаясь к тому времени должным более 1,1 миллиона рублей. А проценты по банковской ставке к моменту возбуждения в отношении предпринимателя уголовного дела по статье 176 части 1 УК РФ ("незаконное получение кредита путем предоставления ложных сведений") достигли 950 тысяч рублей. Приговор, вынесенный в отношении Долгих, вряд ли позволит кировчанину надеяться на получение в "Импэкс" и других банках новых кредитов.
Елена ОВЧИННИКОВА. При содействии пресс-службы прокуратуры области. www.nabludatel.ru/numers/2008/37/33.htm
вот и все
http://nabludatel.ru/index.php?modul=articles&id=2042
Боевое братство, я с вами.
А с остальными так: снятие судимости аннулирует правовые последствия, связанные с судимостью. Это закон. "Бывших уголовников не бывает" - это мнение "сапога" Рудольфа Стародумова, который, к тому же, является кандидатом в депутаты. Ройзман тоже был судим. И что?
"Европейский" - это абсолютно левое уголовное дело, как и второе дело "Юкоса". В прошлом, может, и было что-то. Комаров не является помощником Мамаева. Сандалов, по моему убеждению, честный и порядочный человек. Я у него не работаю, и на него не работаю - я сам выбираю, с кем мне рядом оказаться. Узнав этого человека год назад, я был поражен. Если бы не узнал - думал бы точно так же, как вот вы сейчас после просмотра "разоблачительных видео".
Антон я с ним лично не знаком,но по статье я о нем уже достаточно знаю,что бы 4 марта не отдать ему голос.
Заметь: Стародумов и Куватов - участники праймериз "ЕДРА".
Для отмазки хоть написали бы, сколько судимых среди кандидатов от "ЕР" и "ББ". Но нет - неприглядная картинка получится! :)
По поводу прихватизации земельных участков и недвижимости, принадлежавшей ранее областному УВД, произошло не без участия гражданина Чушова Э.Б. зам начальника УВД по тылу, который так же совместно с Сандаловым, является соучредителем ООО «Турагентство Мотор».
так же вся аттестация и назначение на руководящие должности прошла под личным контролем гр-на Чушова Э.Б. который влез в доверие новому генералу и подпаивая его руководит всеми назначениями и коррупционными связями обогащая себя и славного друга Сандалова. Вновь избранный начальник полиции Домрачев так же расставляет якобы думая своих людей хотя все назначения ведутся с подачи бывших высокопоставленных сотрудников УВД Мищенко и Чувашева которые являются советниками и друзьями Домрачева, а все грамотные сотрудники поувольнялись и разбежались. Вся аттестация прошла под лозунгом: «уберем не нужных, а остальных уйдем сами». К сожалению страдают простые сотрудники которым крайне тяжело стало работать в таких условиях.
Недавно все помнят громкое задержание начальника ГАИ Усцова, которого уже с августа 2011года новый начальник УВД пытается выжить с должности и так думается не без участия друзей Чушова и Сандалова через ФСБ провели показательную операцию по устранению неугодных, так сказать «бойтесь наших» наши руки всех достанут.
А так же были задержаны и другие вновь аттестованные полицейские причем сотрудниками только ФСБ, а сотрудники ОСБ УВД даже об этом и не знали, что говорит о полном разногласии у руководства ФСБ и УВД.
Вот такой передел власти прошел и проходит в правоохранительной системе.
Все же политика дерьмо. Когда Русских был в политсовета Едра вопросов небыло. Люди, зачем ставить на себе клеймо? Это на всю вашу оставшуюся жизнь. А впереди лучшее время. Но вас там нет. Бегите, бросайте, отпрыгивайте от мерзости и пакости. Это приговор!
Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку, каждый выбирает для себя.
Уже третий месяц по стране идут митинги против всей этой грязи, устраиваемой именно партией власти, а ты заявляешь, что против оппозиции?! Ну не надо уж о кировчанах настолько плохо думать!







Инфографика









